Хэнаньский университет (Китай) приглашает на обучение со стипендией в 2021-2022 учебном году

971994Обучение в течение одного года по программе «Китайский язык»

Условия приёма по обмену: 5 студентов Чувашского госуниверситета (бесплатное обучение и проживание, стипендия 500 юаней, обязательная речевая практика – до 3 часов в неделю).

Необходимые документы (все сканы делаются в формате JPEG, цветные, размер не более 1,3 Мб.):

1) Копия (цветной скан) заграничного паспорта.

2) Справка о состоянии здоровья на бланке, утвержденном КНР и её сканированная копия.

3) Справка с места учёбы, справка о прослушанных курсах из университета (при отсутствии диплома магистра или специалиста) и её перевод на английский язык (заверенная университетом или нотариусом).

Копия диплома магистра или специалиста и перевод (заверенные нотариусом на английском языке).

4) Фотография в электронном виде 3х4 на белом фоне.

5) Справка о несудимости и её перевод (перевод на английский язык).

6) Информация о родителях (ФИО, место работы, домашний адрес и телефон).

7) Анкета университета.

8) Рекомендательное письмо.

9) Сертификат о знании языка (если имеется).

Полный курс обучения в магистратуре

Срок обучения в магистратуре 2-3 года (бесплатное обучения и проживание, стипендия 1200-1500 юаней в месяц, обязательная речевая практика – до 6 часов в неделю).

Документы, необходимые для поступления в магистратуру Хэнаньского университета (все сканы делаются в формате JPEG, цветные, размер не более 1,3 Мб.):

1) Копия заграничного паспорта.

4) Копия диплома бакалавра или специалиста и перевод (заверенная нотариусом).

5) Фотография в электронном виде 3х4 на белом фоне.

6) Справка о несудимости и её перевод (должна быть готова как можно раньше).

7) Информация о родителях (ФИО, место работы, домашний адрес и телефон).

8) Заявление в Хэнаньский университет на обучение.

9) Анкета Хэнаньского университета.

10) Две рекомендации (одна от профессора, другая может быть от доцента, заверенные университетом) и их перевод.

Полный курс обучения в аспирантуре

Срок обучения в аспирантуре 4 года (бесплатное обучение и проживание, стипендия 2000-3500 юаней в месяц, обязательная речевая практика – до 8 часов в неделю).

Документы, необходимые для поступления в аспирантуру Хэнаньского университета (все сканы делаются в формате JPEG, цветные, размер не более 1,3 Мб.):

1) Копия (цветной скан) паспорта.

3) Справка о прослушанных курсах из университета (при отсутствии диплома магистра или специалиста) и её перевод на английский язык (заверенная нотариусом).

4) Копия диплома магистра или специалиста и перевод (заверенная нотариусом или университетом). Копия приложения к диплому о пройденных предметах и перевод (заверенная нотариусом).

5) Фотография в электронном виде 3х4 на белом фоне.

6) Справка о несудимости и её перевод.

7) Информация о родителях (ФИО, место работы, домашний адрес и телефон).

8) Заявление в Хэнаньский университет на обучение.

9) Анкета Хэнаньского университета.

10) Две рекомендации (минимум одна из них должна быть от профессора, вторую можно от доцента) и их перевод (заверенные нотариусом).

11) План предполагаемого научного исследования и его перевод.

12) Автобиография и её перевод.

13) Список научных публикаций и его перевод.

Срок окончания приема документов: 19 мая 2021 года.

По всем вопросам обращаться в отдел международных программ и академической мобильности ЧГУ, Калинина Екатерина Евгеньевна, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел.: 58-49-69, Московский пр., д. 15, корп. «А», каб. 105.

АНКЕТА
СПРАВКА О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ